
OPPO Reno2 مقابل vivo X50 Pro: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 15 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال اوبو Reno2 بسعة 256 جيجابايت أقل سعراً بفارق 120 ر.س.
أيّهما تختار؟
- دفع أقل: أوفر بفارق 120 ر.س
- معدل تحديث الشاشة أعلى: 120 هرتز مقابل 60 هرتز
- قدرة الشحن السلكي أعلى: 33 واط مقابل 20 واط
- التقريب البصري أعلى: 5 × مقابل 2 ×
الفرق الحاسم هنا: معدل تحديث الشاشة وقدرة الشحن السلكي والسعر.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


جوالات · vivo
جوال vivo X50 Pro بسعة 256 جيجابايتX50 Pro
- مقاس الشاشة:
- 6.56 بوصة
- السعر المرجعي:
- 5,149 ر.س
الاختلافات الرئيسية
مقاس الشاشة
6.5 بوصة6.56 بوصةنوع الشاشة
AMOLEDOLEDدقة الشاشة
1080 x 24001080 x 2376
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 5,029 ر.س | 5,149 ر.س |
| المعالج | Snapdragon 730 CPU speed2.2 GHz Frame Rate30 Model Year2019 | Snapdragon 765 |
| سعة البطارية | 4000 ملي أمبير | ✓ 4315 ملي أمبير |
| قدرة الشحن السلكي | 20 واط | ✓ 33 واط |
| شبكة 5G | لا | ✓ نعم |
| سعة التخزين | 256 جيجابايت | 256 جيجابايت |
| الذاكرة العشوائية | 8 جيجابايت | 8 جيجابايت |
| الكاميرا الرئيسية | 48 ميجابكسل | 48 ميجابكسل |
| التقريب البصري | 2 × | ✓ 5 × |
| الكاميرا الأمامية | 16 ميجابكسل | ✓ 32 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.5 بوصة | 6.56 بوصة |
| نوع الشاشة | AMOLED | OLED |
| دقة الشاشة | 1080 x 2400 | 1080 x 2376 |
| معدل تحديث الشاشة | 60 هرتز | ✓ 120 هرتز |
| نظام التشغيل | Android 9.0 | Android 10.0, FunTouch OS 10 |
| شريحتان | نعم | نعم |
| سنة الإصدار | 2019 | 2020 |
| اللون | Luminous Black | الفا جراي |
| الأبعاد | 16 x 0.9 x 7.4 سم | 16 x 0.7 x 7.5 سم |
| الوزن | 189 جم | 181 جم |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال اوبو Reno2 بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال شاومي Mi 10T Pro بسعة 256 جيجابايت
- جوال اوبو Reno2 بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو Reno 10X بسعة 256 جيجابايت
- جوال اوبو Reno2 بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو Find X3 Pro بسعة 256 جيجابايت
- جوال شاومي Mi 10T Pro بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال vivo X50 Pro بسعة 256 جيجابايت
- جوال سامسونج Galaxy S20 Plus مقابل جوال vivo X50 Pro بسعة 256 جيجابايت
- جوال اوبو فايند X5 برو بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال vivo X50 Pro بسعة 256 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين OPPO Reno2 وvivo X50 Pro؟
OPPO Reno2: Snapdragon 730 CPU speed2.2 GHz Frame Rate30 Model Year2019؛ vivo X50 Pro: Snapdragon 765. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في سعة التخزين بين OPPO Reno2 وvivo X50 Pro؟
لا فرق هنا: سعة التخزين 256 جيجابايت في كلا المنتجين.
ما الفرق في الكاميرا الرئيسية بين OPPO Reno2 وvivo X50 Pro؟
لا فرق هنا: الكاميرا الرئيسية 48 ميجابكسل في كلا المنتجين.
ما الفرق في سعة البطارية بين OPPO Reno2 وvivo X50 Pro؟
سعة البطارية أعلى في vivo X50 Pro: 4315 ملي أمبير مقابل 4000 ملي أمبير في OPPO Reno2. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.








