
OPPO Reno2 مقابل Samsung Galaxy S26 Ultra: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 16 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت أقل سعراً بفارق 1,319 ر.س.
أيّهما تختار؟
- الكاميرا الأمامية أعلى: 16 ميجابكسل مقابل 12 ميجابكسل
- فيه شريحتان، والآخر بدونها
- الوزن أقل: 189 جم مقابل 213.19 جم · فرق طفيف
- دفع أقل: أوفر بفارق 1,319 ر.س
- معدل تحديث الشاشة أعلى: 120 هرتز مقابل 60 هرتز
- بطارية أكبر ليوم استخدام أطول (5000 ملي أمبير مقابل 4000 ملي أمبير)
- قدرة الشحن السلكي أعلى: 60 واط مقابل 20 واط
الفرق الحاسم هنا: معدل تحديث الشاشة وسعة البطارية والسعر.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


جوالات · Samsung
جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايتGalaxy S26 Ultra
- مقاس الشاشة:
- 6.9 بوصة
- السعر المرجعي:
- 3,710 ر.س
الاختلافات الرئيسية
مقاس الشاشة
6.5 بوصة✓ 6.9 بوصةمعدل تحديث الشاشة
60 هرتز✓ 120 هرتزالمعالج
Snapdragon 730 CPU speed2.2 GHz Frame Rate30 Model Year2019Snapdragon 8 Elite Gen 5
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 5,029 ر.س | 3,710 ر.س |
| المعالج | Snapdragon 730 CPU speed2.2 GHz Frame Rate30 Model Year2019 | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| سعة البطارية | 4000 ملي أمبير | ✓ 5000 ملي أمبير |
| قدرة الشحن السلكي | 20 واط | ✓ 60 واط |
| شبكة 5G | لا | ✓ نعم |
| سعة التخزين | 256 جيجابايت | 256 جيجابايت |
| التقريب البصري | 2 × | ✓ 5 × |
| الكاميرا الأمامية | ✓ 16 ميجابكسل | 12 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.5 بوصة | ✓ 6.9 بوصة |
| معدل تحديث الشاشة | 60 هرتز | ✓ 120 هرتز |
| شحن لاسلكي | لا | ✓ نعم |
| شريحتان | ✓ نعم | لا |
| مقاومة الماء والغبار | IP65 | IP68 |
| نظام التشغيل | Android 9.0 | Android 16 |
| سنة الإصدار | 2019 | 2026 |
| اللون | Luminous Black | أسود |
| الأبعاد | 16 x 0.9 x 7.4 سم | 16.4 x 7.8 x 0.8 سم |
| الوزن | ✓ 189 جم | 213.19 جم |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال آبل ايفون 16 برو ماكس بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت
- جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج جالكسي اس 26 الترا بسعة 256 جيجابايت
- جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت
- جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت
- جوال اوبو Reno2 بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال شاومي Mi 10T Pro بسعة 256 جيجابايت
- جوال اوبو Reno2 بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال vivo X50 Pro بسعة 256 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين OPPO Reno2 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
OPPO Reno2: Snapdragon 730 CPU speed2.2 GHz Frame Rate30 Model Year2019؛ Samsung Galaxy S26 Ultra: Snapdragon 8 Elite Gen 5. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في سعة التخزين بين OPPO Reno2 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
لا فرق هنا: سعة التخزين 256 جيجابايت في كلا المنتجين.
ما الفرق في سعة البطارية بين OPPO Reno2 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
سعة البطارية أعلى في Samsung Galaxy S26 Ultra: 5000 ملي أمبير مقابل 4000 ملي أمبير في OPPO Reno2. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في قدرة الشحن السلكي بين OPPO Reno2 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
قدرة الشحن السلكي أعلى في Samsung Galaxy S26 Ultra: 60 واط مقابل 20 واط في OPPO Reno2. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.









