
Motorola Moto G86 مقابل OPPO A40m: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 12 من المواصفات الموثّقة لدينا.
أيّهما تختار؟
- فيه شبكة 5G، والآخر بدونها
- الوزن أقل: 185 جم مقابل 200 جم · فرق طفيف
- قدرة الشحن السلكي أعلى: 45 واط مقابل 30 واط
الفرق الحاسم هنا: قدرة الشحن السلكي وشبكة 5G.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


الاختلافات الرئيسية
مقاس الشاشة
6.67 بوصة6.7 بوصةنوع الشاشة
P-OLEDLCD نسبة العرض إلى الارتفاع: 16:9 الحد الأقصى لدقة العرض: 1604 x 720 pixels كثافة وحدات البكسل الشاشة: 264 بكسل لكل انش (PPI) مزود الخدمة اللاسلكية: جميع الن…دقة الشاشة
1220 × 27121604 × 720 بكسل
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 2,250 ر.س | 2,215 ر.س |
| المعالج | Dimensity 7300 | سناب دراجون سرعة CPU: 3,4 جيجاهرتز |
| سعة البطارية | 5200 ملي أمبير | 5100 ملي أمبير |
| قدرة الشحن السلكي | 30 واط | ✓ 45 واط |
| شبكة 5G | ✓ نعم | لا |
| الذاكرة العشوائية | 8 جيجابايت | 8 جيجابايت |
| الكاميرا الرئيسية | 50 ميجابكسل | 50 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.67 بوصة | 6.7 بوصة |
| نوع الشاشة | P-OLED | LCD نسبة العرض إلى الارتفاع: 16:9 الحد الأقصى لدقة العرض: 1604 x 720 pixels كثافة وحدات البكسل الشاشة: 264 بكسل لكل انش (PPI) مزود الخدمة اللاسلكية: جميع الن… |
| دقة الشاشة | 1220 × 2712 | 1604 × 720 بكسل |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز | 120 هرتز |
| نظام التشغيل | Android 15 | اندرويد 14 |
| شحن لاسلكي | لا | لا |
| شريحتان | نعم | نعم |
| سنة الإصدار | 2025 | 2024 |
| اللون | جولد | أسود عدد فتحات بطاقة SIM: شريحتين نوع الموصل: منفذ USB من نوع C عامل الشكل: كلاسيكي ميزة الأمان البيومتري: التعرف على بصمات الأصابع إدخال الواجهة البشرية: شا… |
| الأبعاد | 16.1 x 0.8 x 7.5 سم | 16.6 x 7.6 x 0.8 سم |
| الوزن | ✓ 185 جم | 200 جم |
| الضمان | 1 سنة | 1 سنة |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال سامسونج جالكسي ايه 56 بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو A40m بسعة 256 جيجابايت
- جوال موتورولا Moto G86 مقابل جوال موتورولا moto g05
- جوال موتورولا Moto G86 مقابل جوال شاومي Redmi Note 15 بسعة 128 جيجابايت
- جوال موتورولا Moto G86 مقابل جوال هونر X8a بسعة 128 جيجابايت
- جوال اوبو Reno11 F بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو A40m بسعة 256 جيجابايت
- جوال اوبو A40m بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو Reno 7 Pro بسعة 256 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين Motorola Moto G86 وOPPO A40m؟
Motorola Moto G86: Dimensity 7300؛ OPPO A40m: سناب دراجون سرعة CPU: 3,4 جيجاهرتز. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في الكاميرا الرئيسية بين Motorola Moto G86 وOPPO A40m؟
لا فرق هنا: الكاميرا الرئيسية 50 ميجابكسل في كلا المنتجين.
ما الفرق في سعة البطارية بين Motorola Moto G86 وOPPO A40m؟
سعة البطارية أعلى في Motorola Moto G86: 5200 ملي أمبير مقابل 5100 ملي أمبير في OPPO A40m. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في قدرة الشحن السلكي بين Motorola Moto G86 وOPPO A40m؟
قدرة الشحن السلكي أعلى في OPPO A40m: 45 واط مقابل 30 واط في Motorola Moto G86. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.









