
OPPO A40m مقابل OPPO Reno 7 Pro: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 14 من المواصفات الموثّقة لدينا.
أيّهما تختار؟
- معدل تحديث الشاشة أعلى: 120 هرتز مقابل 90 هرتز
- الوزن أقل: 200 جم مقابل 360 جم
- بطارية أكبر ليوم استخدام أطول (5100 ملي أمبير مقابل 4500 ملي أمبير) · فرق طفيف
- ذاكرة أكبر لتعدد المهام (12 جيجابايت مقابل 8 جيجابايت)
- الكاميرا الأمامية أعلى: 32 ميجابكسل مقابل 5 ميجابكسل
- فيه شبكة 5G، والآخر بدونها
الفرق الحاسم هنا: الذاكرة العشوائية ومعدل تحديث الشاشة.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


جوالات · OPPO
جوال اوبو Reno 7 Pro بسعة 256 جيجابايتReno 7 Pro
- مقاس الشاشة:
- 6.55 بوصة
- السعر المرجعي:
- 2,217 ر.س
الاختلافات الرئيسية
الذاكرة العشوائية
8 جيجابايت✓ 12 جيجابايتمقاس الشاشة
6.7 بوصة6.55 بوصةنوع الشاشة
LCD نسبة العرض إلى الارتفاع: 16:9 الحد الأقصى لدقة العرض: 1604 x 720 pixels كثافة وحدات البكسل الشاشة: 264 بكسل لكل انش (PPI) مزود الخدمة اللاسلكية: جميع الن…AMOLED
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 2,215 ر.س | 2,217 ر.س |
| الذاكرة العشوائية | 8 جيجابايت | ✓ 12 جيجابايت |
| المعالج | سناب دراجون سرعة CPU: 3,4 جيجاهرتز | سناب دراجون |
| سعة البطارية | ✓ 5100 ملي أمبير | 4500 ملي أمبير |
| شبكة 5G | لا | ✓ نعم |
| سعة التخزين | 256 جيجابايت | 256 جيجابايت |
| الكاميرا الرئيسية | 50 ميجابكسل | 50 ميجابكسل |
| الكاميرا الأمامية | 5 ميجابكسل | ✓ 32 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.7 بوصة | 6.55 بوصة |
| نوع الشاشة | LCD نسبة العرض إلى الارتفاع: 16:9 الحد الأقصى لدقة العرض: 1604 x 720 pixels كثافة وحدات البكسل الشاشة: 264 بكسل لكل انش (PPI) مزود الخدمة اللاسلكية: جميع الن… | AMOLED |
| دقة الشاشة | 1604 × 720 بكسل | 1080 x 2400 |
| معدل تحديث الشاشة | ✓ 120 هرتز | 90 هرتز |
| نظام التشغيل | اندرويد 14 | أندرويد 11.0 |
| شريحتان | نعم | نعم |
| سنة الإصدار | 2024 | 2022 |
| اللون | أسود عدد فتحات بطاقة SIM: شريحتين نوع الموصل: منفذ USB من نوع C عامل الشكل: كلاسيكي ميزة الأمان البيومتري: التعرف على بصمات الأصابع إدخال الواجهة البشرية: شا… | أسود |
| الوزن | ✓ 200 جم | 360 جم |
| الضمان | 1 سنة | ✓ 2 سنة |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال سامسونج جالكسي ايه 56 بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو A40m بسعة 256 جيجابايت
- جوال موتورولا Moto Edge 2024 بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو Reno 7 Pro بسعة 256 جيجابايت
- جوال موتورولا Moto G86 مقابل جوال اوبو A40m بسعة 256 جيجابايت
- جوال اوبو Reno11 F بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو A40m بسعة 256 جيجابايت
- جوال شاومي Poco F4 5G بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو Reno 7 Pro بسعة 256 جيجابايت
- جوال اوبو Reno 5 pro بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال اوبو Reno 7 Pro بسعة 256 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين OPPO A40m وOPPO Reno 7 Pro؟
OPPO A40m: سناب دراجون سرعة CPU: 3,4 جيجاهرتز؛ OPPO Reno 7 Pro: سناب دراجون. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في سعة التخزين بين OPPO A40m وOPPO Reno 7 Pro؟
لا فرق هنا: سعة التخزين 256 جيجابايت في كلا المنتجين.
ما الفرق في الكاميرا الرئيسية بين OPPO A40m وOPPO Reno 7 Pro؟
لا فرق هنا: الكاميرا الرئيسية 50 ميجابكسل في كلا المنتجين.
ما الفرق في سعة البطارية بين OPPO A40m وOPPO Reno 7 Pro؟
سعة البطارية أعلى في OPPO A40m: 5100 ملي أمبير مقابل 4500 ملي أمبير في OPPO Reno 7 Pro. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.









