
Ultenic D5s Pro مقابل Lefant M1: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 9 من المواصفات الموثّقة لدينا، ومكنسة روبوت Ultenic D5s Pro بشفط 3000 باسكال أقل سعراً بفارق 24 ر.س.
أيّهما تختار؟
- دفع أقل: أوفر بفارق 24 ر.س
- خزان أكبر وتعبئة أقل (0.3 لتر مقابل 0.16 لتر)
- أخف وزناً (2.5 كجم مقابل 4.12 كجم)
- شفط أقوى للسجاد والغبار العميق (4000 باسكال مقابل 3000 باسكال)
- بطارية أكبر (4000 مللي أمبير مقابل 2600 مللي أمبير)
الفرق الحاسم هنا: قوة الشفط وسعة خزان الماء في الروبوت والسعر.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


الاختلافات الرئيسية
قوة الشفط
3000 باسكال✓ 4000 باسكالنظام التنقل
ملاحة جيروسكوبيةملاحة LiDAR/LDS مع رسم خرائط وحفظ خرائط متعددة الطوابقسعة حاوية الغبار في الروبوت
0.5 لتر0.52 لتر
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 776 ر.س | 800 ر.س |
| قوة الشفط | 3000 باسكال | ✓ 4000 باسكال |
| نظام التنقل | ملاحة جيروسكوبية | ملاحة LiDAR/LDS مع رسم خرائط وحفظ خرائط متعددة الطوابق |
| زمن التشغيل | 150 دقيقة | 150 دقيقة |
| وظيفة المسح | نعم | نعم |
| تفريغ الغبار التلقائي | لا | لا |
| غسيل الممسحة تلقائياً | لا | لا |
| سعة حاوية الغبار في الروبوت | 0.5 لتر | 0.52 لتر |
| سعة خزان الماء في الروبوت | ✓ 0.3 لتر | 0.16 لتر |
| نوع الفلتر | HEPA | فلتر غير محدد تقنياً |
| الأسطح المناسبة | أرضية صلبة، سجادة | السجاد والأرضيات الصلبة والزجاج والخشب والبلاط والرخام |
| فلتر HEPA | نعم | نعم |
| مستويات الطاقة | 3 | 3 |
| سعة البطارية | 2600 مللي أمبير | ✓ 4000 مللي أمبير |
| نوع البطارية | ليثيوم أيون | ليثيوم أيون |
| تحكم عبر التطبيق | نعم | نعم |
| تحكم صوتي | نعم | نعم |
| حساسات منع السقوط | نعم | نعم |
| حماية من التصادم | نعم | نعم |
| جدولة التنظيف | نعم | نعم |
| الوزن | ✓ 2.5 كجم | 4.12 كجم |
| الأبعاد | 32.5 × 32.5 × 7.3 سم | 32 × 32 × 9.4 سم |
| مستوى الضجيج | 55 ديسيبل | 55 ديسيبل |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- مكنسة روبوت Ultenic D5s Pro بشفط 3000 باسكال مقابل مكنسة روبوت شاومي (Xiaomi) S40 بشفط 10000 باسكال
- مكنسة روبوت Ultenic D5s Pro بشفط 3000 باسكال مقابل مكنسة روبوت شاومي (Xiaomi) S40C بشفط 5000 باسكال
- مكنسة روبوت Ultenic D5s Pro بشفط 3000 باسكال مقابل مكنسة روبوت شاومي (Xiaomi) S40C بشفط 5000 باسكال وملاحة ليدار
- مكنسة روبوت Lefant M1 بشفط 4000 باسكال وملاحة ليدار مقابل مكنسة روبوت شاومي (Xiaomi) S40 بشفط 10000 باسكال
- مكنسة روبوت Lefant M1 بشفط 4000 باسكال وملاحة ليدار مقابل مكنسة روبوت شاومي (Xiaomi) S40C بشفط 5000 باسكال
- مكنسة روبوت Ultenic D5s Pro بشفط 3000 باسكال مقابل مكنسة روبوت دريمي (Dreame) D9 Max Gen 2 بشفط 6000 باسكال
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في قوة الشفط بين Ultenic D5s Pro وLefant M1؟
قوة الشفط أعلى في Lefant M1: 4000 باسكال مقابل 3000 باسكال في Ultenic D5s Pro. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في سعة البطارية بين Ultenic D5s Pro وLefant M1؟
سعة البطارية أعلى في Lefant M1: 4000 مللي أمبير مقابل 2600 مللي أمبير في Ultenic D5s Pro. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في مستوى الضجيج بين Ultenic D5s Pro وLefant M1؟
لا فرق هنا: مستوى الضجيج 55 ديسيبل في كلا المنتجين.
ما الفرق في نظام التنقل بين Ultenic D5s Pro وLefant M1؟
Ultenic D5s Pro: ملاحة جيروسكوبية؛ Lefant M1: ملاحة LiDAR/LDS مع رسم خرائط وحفظ خرائط متعددة الطوابق. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.







