
Tecno TECNO Pova 8 مقابل Samsung Galaxy S26 Ultra: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 11 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال Tecno Pova 8 أقل سعراً بفارق 2,315 ر.س.
أيّهما تختار؟
- دفع أقل: أوفر بفارق 2,315 ر.س
- معدل تحديث الشاشة أعلى: 144 هرتز مقابل 120 هرتز
- بطارية أكبر ليوم استخدام أطول (8000 ملي أمبير مقابل 5000 ملي أمبير)
- فيه شريحتان، والآخر بدونها
- قدرة الشحن السلكي أعلى: 60 واط مقابل 45 واط
- فيه شحن لاسلكي، والآخر بدونها
- الوزن أقل: 213.19 جم مقابل 225 جم · فرق طفيف
الفرق الحاسم هنا: معدل تحديث الشاشة وسعة البطارية والسعر.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


جوالات · Samsung
جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايتGalaxy S26 Ultra
- مقاس الشاشة:
- 6.9 بوصة
- السعر المرجعي:
- 3,710 ر.س
الاختلافات الرئيسية
مقاس الشاشة
6.76 بوصة6.9 بوصةمعدل تحديث الشاشة
✓ 144 هرتز120 هرتزالمعالج
Dimensity 7400Snapdragon 8 Elite Gen 5
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 1,395 ر.س | 3,710 ر.س |
| المعالج | Dimensity 7400 | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| سعة البطارية | ✓ 8000 ملي أمبير | 5000 ملي أمبير |
| قدرة الشحن السلكي | 45 واط | ✓ 60 واط |
| شبكة 5G | نعم | نعم |
| مقاس الشاشة | 6.76 بوصة | 6.9 بوصة |
| معدل تحديث الشاشة | ✓ 144 هرتز | 120 هرتز |
| شحن لاسلكي | لا | ✓ نعم |
| شريحتان | ✓ نعم | لا |
| مقاومة الماء والغبار | IP64 | IP68 |
| نظام التشغيل | Android 14 | Android 16 |
| اللون | جرافيت أسود | أسود |
| الوزن | 225 جم | ✓ 213.19 جم |
| سنة الإصدار | 2026 | 2026 |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال آبل ايفون 16 برو ماكس بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت
- جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج جالكسي اس 26 الترا بسعة 256 جيجابايت
- جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت
- جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت
- جوال شاومي Redmi Note 15 Pro+ 5G بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال Tecno Pova 8
- جوال سامسونج جالكسي ايه 17 5G مقابل جوال Tecno Pova 8
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين Tecno TECNO Pova 8 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
Tecno TECNO Pova 8: Dimensity 7400؛ Samsung Galaxy S26 Ultra: Snapdragon 8 Elite Gen 5. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في سعة البطارية بين Tecno TECNO Pova 8 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
سعة البطارية أعلى في Tecno TECNO Pova 8: 8000 ملي أمبير مقابل 5000 ملي أمبير في Samsung Galaxy S26 Ultra. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في قدرة الشحن السلكي بين Tecno TECNO Pova 8 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
قدرة الشحن السلكي أعلى في Samsung Galaxy S26 Ultra: 60 واط مقابل 45 واط في Tecno TECNO Pova 8. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في مقاس الشاشة بين Tecno TECNO Pova 8 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
مقاس الشاشة أعلى في Samsung Galaxy S26 Ultra: 6.9 بوصة مقابل 6.76 بوصة في Tecno TECNO Pova 8. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.









