
Honor 8A مقابل Xiaomi Mi 11 Lite: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 13 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال هونر 8A بسعة 32 جيجابايت أقل سعراً بفارق 560 ر.س.
أيّهما تختار؟
- دفع أقل: أوفر بفارق 560 ر.س
- مساحة أكبر للصور والتطبيقات (128 جيجابايت مقابل 32 جيجابايت)
- ذاكرة أكبر لتعدد المهام (6 جيجابايت مقابل 2 جيجابايت)
- معدل تحديث الشاشة أعلى: 240 هرتز مقابل 60 هرتز
الفرق الحاسم هنا: سعة التخزين والذاكرة العشوائية والسعر.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


جوالات · Xiaomi
جوال شاومي Mi 11 Lite بسعة 128 جيجابايتMi 11 Lite
- مقاس الشاشة:
- 6.55 بوصة
- السعر المرجعي:
- 2,669 ر.س
الاختلافات الرئيسية
سعة التخزين
32 جيجابايت✓ 128 جيجابايتالذاكرة العشوائية
2 جيجابايت✓ 6 جيجابايتمقاس الشاشة
6.1 بوصة✓ 6.55 بوصة
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 2,109 ر.س | 2,669 ر.س |
| سعة التخزين | 32 جيجابايت | ✓ 128 جيجابايت |
| الذاكرة العشوائية | 2 جيجابايت | ✓ 6 جيجابايت |
| المعالج | Snapdragon سرعة CPU: 1.8, 2.3 جيجاهرتز | Snapdragon 732G |
| سعة البطارية | 3020 ملي أمبير | ✓ 4250 ملي أمبير |
| الكاميرا الرئيسية | 13 ميجابكسل | ✓ 16 ميجابكسل |
| الكاميرا الأمامية | 8 ميجابكسل | ✓ 20 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.1 بوصة | ✓ 6.55 بوصة |
| نوع الشاشة | LCD مزود الخدمة اللاسلكية: شريحة واتساب | AMOLED |
| معدل تحديث الشاشة | 60 هرتز | ✓ 240 هرتز |
| نظام التشغيل | EMUI 9.0, أندرويد 9.0 | MIUI 12 |
| شحن لاسلكي | لا | لا |
| شريحتان | نعم | نعم |
| سنة الإصدار | 2019 | 2021 |
| اللون | ذهبي عدد فتحات بطاقة SIM: شريحتين نوع الموصل: منفذ USB من نوع C عامل الشكل: لوحي ميزة الأمان البيومتري: التعرف على الوجه إدخال الواجهة البشرية: شاشة تعمل بال… | وردي مشمشي |
| الوزن | 150 جم | 157 جم |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال هونر 9 لايت بسعة 32 جيجابايت مقابل جوال هونر 8A بسعة 32 جيجابايت
- جوال هواوي Y6s بسعة 32 جيجابايت مقابل جوال هونر 8A بسعة 32 جيجابايت
- جوال اوبو ايه 91 بسعة 128 جيجابايت مقابل جوال شاومي Mi 11 Lite بسعة 128 جيجابايت
- جوال شاومي Poco F3 بسعة 128 جيجابايت مقابل جوال شاومي Mi 11 Lite بسعة 128 جيجابايت
- جوال شاومي Redmi 9T مقابل جوال شاومي Mi 11 Lite بسعة 128 جيجابايت
- جوال هونر اكس 8 بي بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال هونر 8A بسعة 32 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين Honor 8A وXiaomi Mi 11 Lite؟
Honor 8A: Snapdragon سرعة CPU: 1.8, 2.3 جيجاهرتز؛ Xiaomi Mi 11 Lite: Snapdragon 732G. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في سعة التخزين بين Honor 8A وXiaomi Mi 11 Lite؟
سعة التخزين أعلى في Xiaomi Mi 11 Lite: 128 جيجابايت مقابل 32 جيجابايت في Honor 8A. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في الكاميرا الرئيسية بين Honor 8A وXiaomi Mi 11 Lite؟
الكاميرا الرئيسية أعلى في Xiaomi Mi 11 Lite: 16 ميجابكسل مقابل 13 ميجابكسل في Honor 8A. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في سعة البطارية بين Honor 8A وXiaomi Mi 11 Lite؟
سعة البطارية أعلى في Xiaomi Mi 11 Lite: 4250 ملي أمبير مقابل 3020 ملي أمبير في Honor 8A. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.









