
Honor 8A مقابل realme realme 11 Pro+: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 13 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال هونر 8A بسعة 32 جيجابايت أقل سعراً بفارق 1,470 ر.س.
أيّهما تختار؟
- دفع أقل: أوفر بفارق 1,470 ر.س
- مساحة أكبر للصور والتطبيقات (512 جيجابايت مقابل 32 جيجابايت)
- ذاكرة أكبر لتعدد المهام (8 جيجابايت مقابل 2 جيجابايت)
- معدل تحديث الشاشة أعلى: 120 هرتز مقابل 60 هرتز
الفرق الحاسم هنا: سعة التخزين والذاكرة العشوائية والسعر.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


جوالات · realme
جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايتrealme 11 Pro+
- مقاس الشاشة:
- 6.7 بوصة
- السعر المرجعي:
- 3,579 ر.س
الاختلافات الرئيسية
سعة التخزين
32 جيجابايت✓ 512 جيجابايتالذاكرة العشوائية
2 جيجابايت✓ 8 جيجابايتمقاس الشاشة
6.1 بوصة✓ 6.7 بوصة
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 2,109 ر.س | 3,579 ر.س |
| سعة التخزين | 32 جيجابايت | ✓ 512 جيجابايت |
| الذاكرة العشوائية | 2 جيجابايت | ✓ 8 جيجابايت |
| المعالج | Snapdragon سرعة CPU: 1.8, 2.3 جيجاهرتز | Dimensity 7050 |
| سعة البطارية | 3020 ملي أمبير | ✓ 5000 ملي أمبير |
| الكاميرا الرئيسية | 13 ميجابكسل | ✓ 200 ميجابكسل |
| الكاميرا الأمامية | 8 ميجابكسل | ✓ 32 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.1 بوصة | ✓ 6.7 بوصة |
| نوع الشاشة | LCD مزود الخدمة اللاسلكية: شريحة واتساب | AMOLED |
| معدل تحديث الشاشة | 60 هرتز | ✓ 120 هرتز |
| نظام التشغيل | EMUI 9.0, أندرويد 9.0 | Android 13.0 |
| شحن لاسلكي | لا | لا |
| شريحتان | نعم | نعم |
| سنة الإصدار | 2019 | 2018 |
| اللون | ذهبي عدد فتحات بطاقة SIM: شريحتين نوع الموصل: منفذ USB من نوع C عامل الشكل: لوحي ميزة الأمان البيومتري: التعرف على الوجه إدخال الواجهة البشرية: شاشة تعمل بال… | أسود |
| الوزن | 150 جم | 155 جم |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال هونر 9 لايت بسعة 32 جيجابايت مقابل جوال هونر 8A بسعة 32 جيجابايت
- جوال هواوي Y6s بسعة 32 جيجابايت مقابل جوال هونر 8A بسعة 32 جيجابايت
- جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال سامسونج Galaxy S26 FE بسعة 512 جيجابايت
- جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال سامسونج جالكسي اس 26 اف اي بسعة 512 جيجابايت
- جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال ريلمي GT 7T بسعة 512 جيجابايت
- جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال شاومي بوكو اكس 8 برو ماكس بسعة 512 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين Honor 8A وrealme realme 11 Pro+؟
Honor 8A: Snapdragon سرعة CPU: 1.8, 2.3 جيجاهرتز؛ realme realme 11 Pro+: Dimensity 7050. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في سعة التخزين بين Honor 8A وrealme realme 11 Pro+؟
سعة التخزين أعلى في realme realme 11 Pro+: 512 جيجابايت مقابل 32 جيجابايت في Honor 8A. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في الكاميرا الرئيسية بين Honor 8A وrealme realme 11 Pro+؟
الكاميرا الرئيسية أعلى في realme realme 11 Pro+: 200 ميجابكسل مقابل 13 ميجابكسل في Honor 8A. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في سعة البطارية بين Honor 8A وrealme realme 11 Pro+؟
سعة البطارية أعلى في realme realme 11 Pro+: 5000 ملي أمبير مقابل 3020 ملي أمبير في Honor 8A. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.









