
Xiaomi Redmi Note 9 مقابل Samsung Galaxy S26 Ultra: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 15 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال شاومي Redmi Note 9 أقل سعراً بفارق 1,325 ر.س.
أيّهما تختار؟
- دفع أقل: أوفر بفارق 1,325 ر.س
- فيه شريحتان، والآخر بدونها
- الكاميرا الأمامية أعلى: 13 ميجابكسل مقابل 12 ميجابكسل · فرق طفيف
- الوزن أقل: 199 جم مقابل 213.19 جم · فرق طفيف
- معدل تحديث الشاشة أعلى: 120 هرتز مقابل 60 هرتز
- قدرة الشحن السلكي أعلى: 60 واط مقابل 18 واط
- فيه شحن لاسلكي، والآخر بدونها
الفرق الحاسم هنا: معدل تحديث الشاشة وقدرة الشحن السلكي والسعر.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


جوالات · Samsung
جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايتGalaxy S26 Ultra
- مقاس الشاشة:
- 6.9 بوصة
- السعر المرجعي:
- 3,710 ر.س
الاختلافات الرئيسية
مقاس الشاشة
6.53 بوصة✓ 6.9 بوصةمعدل تحديث الشاشة
60 هرتز✓ 120 هرتزالمعالج
Helio G85Snapdragon 8 Elite Gen 5
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 2,385 ر.س | 3,710 ر.س |
| المعالج | Helio G85 | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| سعة البطارية | 5020 ملي أمبير | 5000 ملي أمبير |
| قدرة الشحن السلكي | 18 واط | ✓ 60 واط |
| شبكة 5G | لا | ✓ نعم |
| الكاميرا الأمامية | ✓ 13 ميجابكسل | 12 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.53 بوصة | ✓ 6.9 بوصة |
| معدل تحديث الشاشة | 60 هرتز | ✓ 120 هرتز |
| شحن لاسلكي | لا | ✓ نعم |
| شريحتان | ✓ نعم | لا |
| مقاومة الماء والغبار | IP53 | IP68 |
| نظام التشغيل | MIUI 11 | Android 16 |
| سنة الإصدار | 2020 | 2026 |
| اللون | أخضر فوريست | أسود |
| الأبعاد | 16.2 x 7.7 x 0.9 سم | 16.4 x 7.8 x 0.8 سم |
| الوزن | ✓ 199 جم | 213.19 جم |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال شاومي Redmi Note 9 مقابل جوال هواوي 8X بسعة 64 جيجابايت
- جوال شاومي Redmi Note 9 مقابل جوال هونر 10 Lite بسعة 64 جيجابايت
- جوال شاومي Redmi Note 9 مقابل جوال هونر 10 Lite بسعة 64 جيجابايت
- جوال شاومي Redmi Note 9 مقابل جوال سامسونج Galaxy A20e بسعة 32 جيجابايت
- جوال آبل ايفون 16 برو ماكس بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت
- جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت مقابل جوال سامسونج جالكسي اس 26 الترا بسعة 256 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين Xiaomi Redmi Note 9 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
Xiaomi Redmi Note 9: Helio G85؛ Samsung Galaxy S26 Ultra: Snapdragon 8 Elite Gen 5. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في سعة البطارية بين Xiaomi Redmi Note 9 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
سعة البطارية أعلى في Xiaomi Redmi Note 9: 5020 ملي أمبير مقابل 5000 ملي أمبير في Samsung Galaxy S26 Ultra. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في قدرة الشحن السلكي بين Xiaomi Redmi Note 9 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
قدرة الشحن السلكي أعلى في Samsung Galaxy S26 Ultra: 60 واط مقابل 18 واط في Xiaomi Redmi Note 9. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في مقاس الشاشة بين Xiaomi Redmi Note 9 وSamsung Galaxy S26 Ultra؟
مقاس الشاشة أعلى في Samsung Galaxy S26 Ultra: 6.9 بوصة مقابل 6.53 بوصة في Xiaomi Redmi Note 9. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.









