
Xiaomi Redmi Note 7 مقابل realme realme 11 Pro+: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 15 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال شاومي Redmi Note 7 أقل سعراً بفارق 830 ر.س.
أيّهما تختار؟
- دفع أقل: أوفر بفارق 830 ر.س
- ذاكرة أكبر لتعدد المهام (8 جيجابايت مقابل 4 جيجابايت)
- معدل تحديث الشاشة أعلى: 120 هرتز مقابل 60 هرتز
- بطارية أكبر ليوم استخدام أطول (5000 ملي أمبير مقابل 4000 ملي أمبير)
الفرق الحاسم هنا: الذاكرة العشوائية ومعدل تحديث الشاشة والسعر.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


جوالات · realme
جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايتrealme 11 Pro+
- مقاس الشاشة:
- 6.7 بوصة
- السعر المرجعي:
- 3,579 ر.س
الاختلافات الرئيسية
الذاكرة العشوائية
4 جيجابايت✓ 8 جيجابايتمقاس الشاشة
6.3 بوصة✓ 6.7 بوصةنوع الشاشة
LCDAMOLED
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 2,749 ر.س | 3,579 ر.س |
| الذاكرة العشوائية | 4 جيجابايت | ✓ 8 جيجابايت |
| المعالج | Snapdragon 660 | Dimensity 7050 |
| سعة البطارية | 4000 ملي أمبير | ✓ 5000 ملي أمبير |
| قدرة الشحن السلكي | 18 واط | ✓ 100 واط |
| الكاميرا الرئيسية | 48 ميجابكسل | ✓ 200 ميجابكسل |
| شبكة 5G | لا | ✓ نعم |
| الكاميرا الأمامية | 13 ميجابكسل | ✓ 32 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.3 بوصة | ✓ 6.7 بوصة |
| نوع الشاشة | LCD | AMOLED |
| دقة الشاشة | 1080 x 2340 | 1080 x 2412 |
| معدل تحديث الشاشة | 60 هرتز | ✓ 120 هرتز |
| نظام التشغيل | Android 9.0 | Android 13.0 |
| شحن لاسلكي | لا | لا |
| شريحتان | نعم | نعم |
| سنة الإصدار | 2019 | 2018 |
| اللون | أزرق | أسود |
| الوزن | 210 جم | ✓ 155 جم |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال سامسونج Galaxy J5 بسعة 16 جيجابايت مقابل جوال شاومي Redmi Note 7
- جوال ريلمي C11 2021 بسعة 64 جيجابايت مقابل جوال شاومي Redmi Note 7
- جوال هونر 9X Lite بسعة 128 جيجابايت مقابل جوال شاومي Redmi Note 7
- جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال سامسونج Galaxy S26 FE بسعة 512 جيجابايت
- جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال سامسونج جالكسي اس 26 اف اي بسعة 512 جيجابايت
- جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال ريلمي GT 7T بسعة 512 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين Xiaomi Redmi Note 7 وrealme realme 11 Pro+؟
Xiaomi Redmi Note 7: Snapdragon 660؛ realme realme 11 Pro+: Dimensity 7050. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في الكاميرا الرئيسية بين Xiaomi Redmi Note 7 وrealme realme 11 Pro+؟
الكاميرا الرئيسية أعلى في realme realme 11 Pro+: 200 ميجابكسل مقابل 48 ميجابكسل في Xiaomi Redmi Note 7. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في سعة البطارية بين Xiaomi Redmi Note 7 وrealme realme 11 Pro+؟
سعة البطارية أعلى في realme realme 11 Pro+: 5000 ملي أمبير مقابل 4000 ملي أمبير في Xiaomi Redmi Note 7. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في قدرة الشحن السلكي بين Xiaomi Redmi Note 7 وrealme realme 11 Pro+؟
قدرة الشحن السلكي أعلى في realme realme 11 Pro+: 100 واط مقابل 18 واط في Xiaomi Redmi Note 7. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.









