
Xiaomi 11T Pro مقابل Honor HONOR 90: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 11 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال هونر 90 بسعة 512 جيجابايت أقل سعراً بفارق 864 ر.س.
أيّهما تختار؟
- قدرة الشحن السلكي أعلى: 120 واط مقابل 66 واط
- دفع أقل: أوفر بفارق 864 ر.س
- كاميرا رئيسية بدقة أعلى (200 ميجابكسل مقابل 108 ميجابكسل)
- الكاميرا الأمامية أعلى: 50 ميجابكسل مقابل 32 ميجابكسل
الفرق الحاسم هنا: قدرة الشحن السلكي والكاميرا الرئيسية والسعر.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


الاختلافات الرئيسية
مقاس الشاشة
6.67 بوصة6.7 بوصةنوع الشاشة
AMOLED الحد الأقصى لدقة العرض: 1080x2400 مزود الخدمة اللاسلكية: مفتوحةAMOLEDدقة الشاشة
1080 × 24001200 x 2664
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 4,579 ر.س | 3,715 ر.س |
| المعالج | سناب دراجون سرعة CPU: 2,7 جيجاهرتز | Snapdragon 7 Gen 1 |
| قدرة الشحن السلكي | ✓ 120 واط | 66 واط |
| الكاميرا الرئيسية | 108 ميجابكسل | ✓ 200 ميجابكسل |
| الذاكرة العشوائية | 12 جيجابايت | 12 جيجابايت |
| سعة البطارية | 5000 ملي أمبير | 5000 ملي أمبير |
| شبكة 5G | نعم | نعم |
| الكاميرا الأمامية | 32 ميجابكسل | ✓ 50 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.67 بوصة | 6.7 بوصة |
| نوع الشاشة | AMOLED الحد الأقصى لدقة العرض: 1080x2400 مزود الخدمة اللاسلكية: مفتوحة | AMOLED |
| دقة الشاشة | 1080 × 2400 | 1200 x 2664 |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز | 120 هرتز |
| نظام التشغيل | أندرويد 10.0 | Android 13.0 |
| شحن لاسلكي | لا | لا |
| شريحتان | نعم | نعم |
| سنة الإصدار | 2021 | 2023 |
| اللون | أزرق عدد فتحات بطاقة SIM: شريحتين نوع الموصل: منفذ USB من نوع C عامل الشكل: كلاسيكي ميزة الأمان البيومتري: التعرف على بصمات الأصابع إدخال الواجهة البشرية: شا… | فضي |
| الأبعاد | 16.4 x 7.7 x 0.9 سم | 16.2 x 7.4 x 0.8 سم |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال سامسونج Galaxy S25 Ultra بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال هونر 90 بسعة 512 جيجابايت
- جوال سامسونج Galaxy S10 Plus بسعة 8 جيجابايت مقابل جوال شاومي 11T Pro
- جوال سامسونج Galaxy S20 بسعة 1 تيرابايت مقابل جوال شاومي 11T Pro
- جوال اوبو Reno14 بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال هونر 90 بسعة 512 جيجابايت
- جوال هونر 90 بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال شاومي بوكو اكس 8 برو ماكس بسعة 512 جيجابايت
- جوال هونر 90 بسعة 512 جيجابايت مقابل جوال ريلمي 14 Pro بسعة 512 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين Xiaomi 11T Pro وHonor HONOR 90؟
Xiaomi 11T Pro: سناب دراجون سرعة CPU: 2,7 جيجاهرتز؛ Honor HONOR 90: Snapdragon 7 Gen 1. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في الكاميرا الرئيسية بين Xiaomi 11T Pro وHonor HONOR 90؟
الكاميرا الرئيسية أعلى في Honor HONOR 90: 200 ميجابكسل مقابل 108 ميجابكسل في Xiaomi 11T Pro. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.
ما الفرق في سعة البطارية بين Xiaomi 11T Pro وHonor HONOR 90؟
لا فرق هنا: سعة البطارية 5000 ملي أمبير في كلا المنتجين.
ما الفرق في قدرة الشحن السلكي بين Xiaomi 11T Pro وHonor HONOR 90؟
قدرة الشحن السلكي أعلى في Xiaomi 11T Pro: 120 واط مقابل 66 واط في Honor HONOR 90. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.









