
realme Realme 8 مقابل Xiaomi Poco M3: أيهما يناسبك؟
يختلف المنتجان في 13 من المواصفات الموثّقة لدينا.
أيّهما تختار؟
- قدرة الشحن السلكي أعلى: 30 واط مقابل 18 واط
- الكاميرا الأمامية أعلى: 16 ميجابكسل مقابل 8 ميجابكسل
- فيه شبكة 5G، والآخر بدونها
- معدل تحديث الشاشة أعلى: 240 هرتز مقابل 90 هرتز
- بطارية أكبر ليوم استخدام أطول (6000 ملي أمبير مقابل 5000 ملي أمبير)
الفرق الحاسم هنا: معدل تحديث الشاشة وسعة البطارية.
مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.


جوالات · Xiaomi
جوال شاومي Poco M3 بسعة 128 جيجابايتPoco M3
- مقاس الشاشة:
- 6.53 بوصة
- السعر المرجعي:
- 2,375 ر.س
الاختلافات الرئيسية
مقاس الشاشة
6.5 بوصة6.53 بوصةنوع الشاشة
IPS LCDLCDدقة الشاشة
1080 x 24001080 × 2400
المواصفات جنباً إلى جنب
مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.
| المواصفة | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| السعر المرجعي | 2,359 ر.س | 2,375 ر.س |
| المعالج | Helio G95 | Snapdragon 662 |
| سعة البطارية | 5000 ملي أمبير | ✓ 6000 ملي أمبير |
| قدرة الشحن السلكي | ✓ 30 واط | 18 واط |
| شبكة 5G | ✓ نعم | لا |
| سعة التخزين | 128 جيجابايت | 128 جيجابايت |
| الذاكرة العشوائية | 4 جيجابايت | 4 جيجابايت |
| الكاميرا الرئيسية | 48 ميجابكسل | 48 ميجابكسل |
| الكاميرا الأمامية | ✓ 16 ميجابكسل | 8 ميجابكسل |
| مقاس الشاشة | 6.5 بوصة | 6.53 بوصة |
| نوع الشاشة | IPS LCD | LCD |
| دقة الشاشة | 1080 x 2400 | 1080 × 2400 |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز | ✓ 240 هرتز |
| نظام التشغيل | Android | MIUI 12 |
| شريحتان | نعم | نعم |
| سنة الإصدار | 2018 | 2020 |
| اللون | سوبرسونيك بلاك | كول بلو |
| الوزن | ✓ 185 جم | 198 جم |
قبل الشراء
الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.
مقارنات مشابهة
- جوال ريلمي 7 بسعة 128 جيجابايت مقابل جوال شاومي Poco M3 بسعة 128 جيجابايت
- جوال ريلمي 7 بسعة 128 جيجابايت مقابل جوال ريلمي 8 بسعة 128 جيجابايت
- جوال ريلمي 8 بسعة 128 جيجابايت مقابل جوال شاومي Redmi Note 14 بسعة 128 جيجابايت
- جوال ريلمي 8 بسعة 128 جيجابايت مقابل جوال ريلمي 7 بسعة 128 جيجابايت
- جوال اوبو Reno6 بسعة 128 جيجابايت مقابل جوال شاومي Poco M3 بسعة 128 جيجابايت
- جوال جوجل Pixel 3a مقابل جوال شاومي Poco M3 بسعة 128 جيجابايت
أسئلة مقارنة مباشرة
ما الفرق في المعالج بين realme Realme 8 وXiaomi Poco M3؟
realme Realme 8: Helio G95؛ Xiaomi Poco M3: Snapdragon 662. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.
ما الفرق في سعة التخزين بين realme Realme 8 وXiaomi Poco M3؟
لا فرق هنا: سعة التخزين 128 جيجابايت في كلا المنتجين.
ما الفرق في الكاميرا الرئيسية بين realme Realme 8 وXiaomi Poco M3؟
لا فرق هنا: الكاميرا الرئيسية 48 ميجابكسل في كلا المنتجين.
ما الفرق في سعة البطارية بين realme Realme 8 وXiaomi Poco M3؟
سعة البطارية أعلى في Xiaomi Poco M3: 6000 ملي أمبير مقابل 5000 ملي أمبير في realme Realme 8. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.








