OPPO Reno 8 Lite مقابل Samsung Galaxy S26 Ultra: أيهما يناسبك؟

يختلف المنتجان في 10 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال اوبو Reno 8 Lite بسعة 512 جيجابايت أقل سعراً بفارق 321 ر.س.

أيّهما تختار؟

  • دفع أقل: أوفر بفارق 321 ر.س
  • مساحة أكبر للصور والتطبيقات (⁨512 جيجابايت⁩ مقابل ⁨256 جيجابايت⁩)
  • الكاميرا الأمامية أعلى: ⁨16 ميجابكسل⁩ مقابل ⁨12 ميجابكسل⁩
  • فيه شريحتان، والآخر بدونها
  • معدل تحديث الشاشة أعلى: ⁨120 هرتز⁩ مقابل ⁨60 هرتز⁩
  • مقاس الشاشة أعلى: ⁨6.9 بوصة⁩ مقابل ⁨6.43 بوصة⁩ · فرق طفيف
  • بطارية أكبر ليوم استخدام أطول (⁨5000 ملي أمبير⁩ مقابل ⁨4500 ملي أمبير⁩) · فرق طفيف

الفرق الحاسم هنا: سعة التخزين ومعدل تحديث الشاشة والسعر.

مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.

واتسابتيليجرام

الاختلافات الرئيسية

  • سعة التخزين

    ✓ 512 جيجابايت256 جيجابايت
  • مقاس الشاشة

    6.43 بوصة✓ 6.9 بوصة
  • معدل تحديث الشاشة

    60 هرتز✓ 120 هرتز

المواصفات جنباً إلى جنب

12 من 12 مواصفة

مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.

المواصفة
OPPO3,389 ر.س
مواصفات جوال اوبو Reno 8 Lite بسعة 512 جيجابايت
Samsung3,710 ر.س
مواصفات جوال سامسونج Galaxy S26 Ultra بسعة 256 جيجابايت
السعر المرجعي3,389 ر.س3,710 ر.س
سعة التخزين✓ 512 جيجابايت256 جيجابايت
المعالجSnapdragon CPU speed2.2 GHz Frame Rate30 fps Model Year2022Snapdragon 8 Elite Gen 5
سعة البطارية4500 ملي أمبير✓ 5000 ملي أمبير
شبكة 5Gنعمنعم

قبل الشراء

الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.

مقارنات مشابهة

أسئلة مقارنة مباشرة

ما الفرق في المعالج بين ⁨OPPO Reno 8 Lite⁩ و⁨Samsung Galaxy S26 Ultra⁩؟

⁨OPPO Reno 8 Lite⁩: ⁨Snapdragon CPU speed2.2 GHz Frame Rate30 fps Model Year2022⁩؛ ⁨Samsung Galaxy S26 Ultra⁩: ⁨Snapdragon 8 Elite Gen 5⁩. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.

ما الفرق في سعة التخزين بين ⁨OPPO Reno 8 Lite⁩ و⁨Samsung Galaxy S26 Ultra⁩؟

سعة التخزين أعلى في ⁨OPPO Reno 8 Lite⁩: ⁨512 جيجابايت⁩ مقابل ⁨256 جيجابايت⁩ في ⁨Samsung Galaxy S26 Ultra⁩. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.

ما الفرق في سعة البطارية بين ⁨OPPO Reno 8 Lite⁩ و⁨Samsung Galaxy S26 Ultra⁩؟

سعة البطارية أعلى في ⁨Samsung Galaxy S26 Ultra⁩: ⁨5000 ملي أمبير⁩ مقابل ⁨4500 ملي أمبير⁩ في ⁨OPPO Reno 8 Lite⁩. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.

ما الفرق في مقاس الشاشة بين ⁨OPPO Reno 8 Lite⁩ و⁨Samsung Galaxy S26 Ultra⁩؟

مقاس الشاشة أعلى في ⁨Samsung Galaxy S26 Ultra⁩: ⁨6.9 بوصة⁩ مقابل ⁨6.43 بوصة⁩ في ⁨OPPO Reno 8 Lite⁩. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.

إفصاح التسويق بالعمولة