OPPO A72 مقابل realme realme 11 Pro+: أيهما يناسبك؟

يختلف المنتجان في 13 من المواصفات الموثّقة لدينا، وجوال اوبو A72 بسعة 128 جيجابايت أقل سعراً بفارق 904 ر.س.

أيّهما تختار؟

  • دفع أقل: أوفر بفارق 904 ر.س
  • مساحة أكبر للصور والتطبيقات (⁨512 جيجابايت⁩ مقابل ⁨128 جيجابايت⁩)
  • ذاكرة أكبر لتعدد المهام (⁨8 جيجابايت⁩ مقابل ⁨4 جيجابايت⁩)
  • قدرة الشحن السلكي أعلى: ⁨100 واط⁩ مقابل ⁨18 واط⁩

الفرق الحاسم هنا: سعة التخزين والذاكرة العشوائية والسعر.

مقارنة المواصفات المسجّلة؛ المواصفات غير المتاحة لا تعني غياب الميزة.

واتسابتيليجرام

الاختلافات الرئيسية

  • سعة التخزين

    128 جيجابايت✓ 512 جيجابايت
  • الذاكرة العشوائية

    4 جيجابايت✓ 8 جيجابايت
  • مقاس الشاشة

    6.5 بوصة6.7 بوصة

المواصفات جنباً إلى جنب

17 من 17 مواصفة

مرّر الجدول إلى اليسار لرؤية بقية المنتج.

المواصفة
OPPO2,675 ر.س
مواصفات جوال اوبو A72 بسعة 128 جيجابايت
realme3,579 ر.س
مواصفات جوال ريلمي 11 Pro+ بسعة 512 جيجابايت
السعر المرجعي2,675 ر.س3,579 ر.س
سعة التخزين128 جيجابايت✓ 512 جيجابايت
الذاكرة العشوائية4 جيجابايت✓ 8 جيجابايت
المعالجSnapdragon 665Dimensity 7050
قدرة الشحن السلكي18 واط✓ 100 واط
الكاميرا الرئيسية48 ميجابكسل✓ 200 ميجابكسل
سعة البطارية5000 ملي أمبير5000 ملي أمبير
شبكة 5Gنعمنعم

قبل الشراء

الأسعار والتوفر وبيانات الشحن والإرجاع قابلة للتغيير. تحقق من التفاصيل النهائية لدى المتجر قبل الشراء.

مقارنات مشابهة

أسئلة مقارنة مباشرة

ما الفرق في المعالج بين ⁨OPPO A72⁩ و⁨realme realme 11 Pro+⁩؟

⁨OPPO A72⁩: ⁨Snapdragon 665⁩؛ ⁨realme realme 11 Pro+⁩: ⁨Dimensity 7050⁩. هذا اختلاف في المواصفة، وليس حكماً بأن أحدهما أفضل إجمالاً.

ما الفرق في سعة التخزين بين ⁨OPPO A72⁩ و⁨realme realme 11 Pro+⁩؟

سعة التخزين أعلى في ⁨realme realme 11 Pro+⁩: ⁨512 جيجابايت⁩ مقابل ⁨128 جيجابايت⁩ في ⁨OPPO A72⁩. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.

ما الفرق في الكاميرا الرئيسية بين ⁨OPPO A72⁩ و⁨realme realme 11 Pro+⁩؟

الكاميرا الرئيسية أعلى في ⁨realme realme 11 Pro+⁩: ⁨200 ميجابكسل⁩ مقابل ⁨48 ميجابكسل⁩ في ⁨OPPO A72⁩. إذا كانت هذه المواصفة أولويتك، فالفرق لصالحه.

ما الفرق في سعة البطارية بين ⁨OPPO A72⁩ و⁨realme realme 11 Pro+⁩؟

لا فرق هنا: سعة البطارية ⁨5000 ملي أمبير⁩ في كلا المنتجين.

إفصاح التسويق بالعمولة